«Урал» повержен, на очереди – «Рязань»

«Спартак-Приморье» 2 апреля обыграл действующего чемпиона суперлиги.

4 апр. 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3517 (49) от 4 апр. 2014

В Верхней Пышме, гдевстречались баскетболисты Владивостока и Екатеринбурга, «Урал» начал матчпо-хозяйски. Устроив обстрел кольца с периметра, подопечные Олега Окуловавырвались вперед – 26:10. Всего уральцы за первую четверть реализовали 10«трешек», причем точными бросками из-за дуги отметились сразу шесть игроковхозяев: Артешин, Ключников, Флис, Глазунов, Николаев и Корчагин. На седьмойминуте второй четверти произошел неприятный инцидент: ветеран «Спартака»Моргунов покинул площадку, получив дисквалифицирующий фол после столкновения.

Стоит отметить, чтопосле этого инцидента игра приморцев стала налаживаться. 10 очков Громыкоменьше чем за полторы минуты избавили «Спартак-Приморье» от двузначногоотставания.

Во второй половине«Урал» уже не чувствовал себя так вольготно на периметре, и Громыко сначаласократил отставание до одного броска, а затем и вовсе сравнял счет – 49:49. Арывок 10:0 позволил спартаковцам завладеть преимуществом и не отдать егосопернику до конца матча. Тем не менее +9 за две минуты до конца матча послеточных попаданий Николаева и Глазунова превратились всего в +3.

В концовке командысбились на тактические фолы, и небольшое преимущество в счете позволилоодержать нашей команде гостевую победу над действующим чемпионом суперлиги сминимальной разницей – 78:79.

После такогодраматичного матча главный тренер БК «Спартак-Приморье» Рассел Бергман был неслишком доволен своими подопечными. «В этом матче мог победить любой соперник,но удача повернулась лицом к нам. Перед первой серией в плей-офф нам есть надчем работать. БК «Рязань» – очень непростой противник», – отметил наставникдальневосточников.