Пляжи готовят к сезону

В Краевой столице началась подготовка к купальному сезону. На прошлой неделе в администрации Владивостока прошло первое в этом году заседание комиссии по контролю за содержанием пляжей и мест массового отдыха.

2 апр. 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3515 (47) от 2 апр. 2014

Специалистыструктурных подразделений мэрии, представители Роспотребнадзора, центра ГИМСМЧС обсудили актуальные вопросы, связанные с предстоящим сезоном отдыха наморе. Его открытие по традиции намечено на 15 июня, сообщает пресс-служба администрации города.До этого времени комиссия проверит все прибрежные территории на соблюдениетребований нормативно-правовых документов. Арендаторам пляжей и местмассового отдыха рекомендуют провести аккарицидную обработку против клещевогоэнцефалита, оснастить территории спасательными постами, обследовать морское днос помощью водолазов и т.д.

Следующеезаседание комиссии планируется провести уже с арендаторами прибрежныхтерриторий. Отметим, что ежегодно перед началом купального сезона специалистыосматривают все пляжи и места массового отдыха. По результатам проверкиарендаторам выдаются или не выдаются документы, разрешающие деятельность наприбрежной территории. На протяжении всего сезона комиссия следит засоблюдением в таких местах всех норм и правил.

Автор: Отдел новостей «В»