Где вы отдохнули этим летом?

Соперник слабины не прощает

В волейбольной высшей лиге «А» продолжаются спортивные баталии. В минувшие выходные «Приморочка» встретилась с командой «Автодор-Метар» (Челябинск), результат – 2:3 (21:25, 26:24, 25:21, 17:25, 11:15), сообщается на primvolley.ru.

– Нам удалось дать бой достойному сопернику. Но в нашей игре присутствовали ошибки, которые не позволили нам выиграть четвертую партию, – комментирует итог игры Сергей Буркин, главный тренер ВК «Приморочка». – Прием у нас получился, хорошо подавали, играли в защите, но на блоке соперник выглядел посильнее. Для победы в игре с такой командой ошибок вообще не должно быть. Только дай слабину – ее уже не простят.

…«Приморочка» была близка к реваншу в матче с челябинским «Автодор-Метаром», который после вчерашней победы вышел на чистое первое место в высшей лиге «А», и уже в дебюте первой партии наставник гостей взял таймаут – лидер проигрывал 3 очка. Но к первому техническому челябинки отыгрались и заставили догонять уже «Приморочку». Погоня почти удалась, наша команда нивелировала преимущество в росте соперниц высокими атаками и игрой на блоке. Но, не уступая ни в чем, наша команда все же уступила – 21:25.

4 очка преимущества соперниц в концовке второй партии приморская команда отыграла. Удачно вышла воспитанница приморского волейбола Анна Лебедева. Обманные скидуи, силовые атаки и эмоции болельщиков выплескивались вместе с эмоциями команды. Лебедева дважды выводила «Приморочку» на сетбол, а Буркина со второй попытки сравняла счет в матче – 26:24.

После третьей партии «Приморочка» и вовсе вышла вперед, не позволив усомниться в своем превосходстве. Равная игра продолжалась практически до второго технического перерыва, но удачные отрезки в нападении то Лебедевой, то Чернышовой, то Киселевой довели дело до победы – 25:21.

Но лидер на то и лидер. Переведя игру на тайбрейк, челябинки могли остаться без двух очков. «Приморочка» выигрывала 11:9, но собственные ошибки в конце короткой партии не позволили порадовать своих болельщиков победой над лидером чемпионата.

25 и 26 марта «Приморочка» проведет заключительные домашние матчи сезона. Соперником нашей команды будет нижегородская «Спарта». Начало матчей в 19.00. Вход в СК «Олимпиец» свободный.

Автор : Отдел новостей «В»

Театральная муха укусила...

Более 30 коллективов из Владивостока, а также из Хабаровска приняли участие в XIII фестивале детского театрального творчества «Живи, театр, — восьмое чудо света!». Организаторами мероприятия выступили управление по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города и Центр детского творчества Владивостока.

Десятый кю вышел на поединок

В минувшую субботу во Владивостоке прошел турнир специализированной детско-юношеской школы единоборств по джиу-джитсу. Весь день на татами спорткомплекса «Строитель» состязались почти 140 спортсменов в возрасте от 6 до 13 лет. Соревнования прошли в рамках программы администрации города «Спортивный Владивосток».