Компьютер для общения с миром

Первое занятие по компьютерной грамотности для людей с ограниченными возможностями пройдет во Владивостоке уже в эту пятницу, сообщили «В» в пресс-службе администрации города.

19 март 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3507 (39) от 19 март 2014
a59317ca9534924ed4b5fa93df24e4d3.jpg

Слушателями курсов станут представители обществ инвалидов Первореченского,Первомайского и Ленинского районов, а также общества инвалидов-спинальников «Ковчег».

Занятия по компьютерной грамотности организовало управление по исполнениюпрограмм по поддержке населения администрации Владивостока.

– К нам неоднократно обращались представители городских обществ инвалидовс просьбой провести подобные курсы, – говорит ОльгаМихалева, начальник отдела по работе с общественными организациями администрацииВладивостока. – Современная жизнь требует от людей умения работать с компьютером,тем более это актуально для людей с ограниченными возможностями, которым порой нетак просто связаться с внешним миром. Полученные знания они смогут применять в томчисле и для виртуального общения. Всего слушателям предстоит посетить десять занятий,на которых их обучат не только азам компьютерной грамотности, но и секретам и тонкостямработы в ряде полезных программ.

Первые 20 человек начнут занятия 21 марта в компьютерном центре ВГУЭС.

Автор: Карина ПОЗДНЯК