«Соло» на печатной машинке от известного писателя

Традиционные «Басаргинские чтения» проходят в МБУК «Владивостокская централизованная биб-лиотечная система». В этом году чтения «Мой след на земле, моя судьба» посвящены 85-летию со дня рождения писателя.

13 март 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3504 (36) от 13 март 2014

Всех поклонников творчестваизвестного дальневосточного писателя ждут в библиотеке им. И.У. Басаргина (ул. Юмашева,8) 19 и 20 марта.

Как сообщили в пресс-службеадминистрации города, впервые из стен муниципальной библиотеки города будет проходитьоткрытое онлайн-вещание в сети Интернет 20 марта в 12.30. Также впервые вниманиюучастников чтений будет представлена расшифрованная аудиозапись с голосом ИванаБасаргина – один из рассказов в исполнении автора. Преподаватели и студенты театральногофакультета ДВГАИ представят художественное чтение и инсценировки по рассказам писателя,в одной из презентаций прозвучит «соло» на печатной машинке. Самые юные участникимероприятия – ученики школы № 57 предложат свои исследовательские работы по творчествуБасаргина, а сотрудники библиотеки – электронную презентацию об архиве писателя(фотографии, картотеку рукописей, переписку, ряд эксклюзивных документов и др.).

19 марта «Басаргинскиечтения» начинаются в 11 часов, 20 марта с 11 до 15 часов пройдет марафон открытыхбасаргинских занятий «Удивительный художник слова».

В чтениях «Мой след наземле, моя судьба» примут участие родственники и соратники юбиляра, литераторы,сотрудники музеев, архивов и библиотек.

Телефон для справок244-02-94.

Автор: Отдел новостей «В»