Здоровый город

Новые акции за здоровый образ жизни пройдут в этом году во Владивостоке. В рамках реализации программы «Здоровый город» горожанам расскажут о таких заболеваниях, как сахарный диабет, туберкулез, сердечно-сосудистые заболевания, ВИЧ-инфекция, а также убедят отказаться от курения.

5 март 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3500 (32) от 5 март 2014

«В прошлом году было проведено12 таких акций. В 2014 году мыпланируем провести девять акций, направленных на пропаганду здорового образажизни, профилактику и раннее выявление наиболее распространенных в нашем городезаболеваний», – рассказывает заместитель начальника отдела по реализацииполномочий в сфере охраны здоровья Елена Чиркова.

Акции, которые проходили наразных площадках города, пользовались большой популярностью у горожан. Всежелающие могли совершенно бесплатно узнать всю необходимую информацию опрофилактике конкретных заболеваний, сообщает пресс­служба мэрии. А такжепройти экспресс-обследование по выявлениюфакторов риска развития тех или иных проблем со здоровьем, приобрести полезныенавыки в области здорового образа жизни.

За реализацию программы«Формирование и пропаганда здорового образа жизни на территорииВладивостокского городского округа» глава города Игорь Пушкарев был отмеченблагодарственным письмом общероссийской общественной организации «Лига здоровьянации» под председательством академика РАН и РАМН Лео Бокерии, а такжеобщественным экспертным советом по здравоохранению Приморского края.

Первая в этом году акция будет направлена на профилактикутуберкулеза. По предварительным данным, она пройдет 29 марта. О месте и временипроведения акции будет сообщено дополнительно.

Автор: Отдел новостей «В»