Карусели, спорт или русская деревня

Уже более 30 писем с предложениями о том, каким должен быть парк Минного городка, пришло в мэрию, сообщает пресс-служба администрации Владивостока. Многие высказывают свои предложения коротко, у некоторых авторов – целые проекты обустройства этого уголка краевой столицы.

26 февр. 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3496 (28) от 26 февр. 2014
5e92e66c69004d25195f35750091b7a9.jpg

Среди писем и предложенийможно выделить три направления. Одни – за ухоженную лесопарковую зону с площадкамидля спорта, но без излишних развлекательных заведений. Другие – за аттракционы ипарк развлечений, причем чем современнее и головокружительнее, тем лучше. Третьи– за создание на территории Минного городка культурных и туристических объектов,таких, например, как этнографический комплекс «Русская деревня».

Есть предложения сделатьна базе парка еще и своего рода обучающий класс: обновить посадки деревьев и кустарников,обязательно включить эндемичные виды растений, сделать «Экологическую тропу» с табличкамиоколо деревьев с названиями на русском и латинском (может быть, и на английском)языках.

Напомним: глава ВладивостокаИгорь Пушкарев распорядился собрать и обобщить все предложения горожан по реконструкциипарка Минного городка, чтобы сформировать концепцию обустройства территории и техническоезадание на проектирование. Теперь от активности жителей города, представителей творческих,спортивных, культурных объединений зависит, каким быть парку в будущем. Также будутпроводиться круглые столы и дискуссионные площадки с участием специалистов для обсужденияпредлагаемых вариантов.

Кстати, первая публичная встреча инициативных граждансостоится в четверг, 27 февраля, в 16 часов в административном корпусе парка Минногогородка (ул. Луговая, 34, см. карту). Горожане, специалисты администрации городав области архитектуры, потенциальные инвесторы обсудят будущую планировку паркаМинного городка. Приглашаются все желающие.

Все предложения принимаютсяна электронную почту [email protected]. Для ознакомления уже поступившие идеи выложены наспециальной странице на официальном сайте администрации города Владивостока «ПаркМингородка: планируем вместе!» Также свои мысли можно изложить по телефону 2-527-542 Шугурову Павлу Евгеньевичу, начальнику отделагородской среды, архитектуры и застройки территорий управления градостроительстваи архитектуры администрации города Владивостока.

Автор: Отдел новостей «В»