У школьников осталась неделя. На раздумье

До 1 марта выпускники школ Владивостока должны решить, какие именно предметы помимо русского языка и математики они хотят сдавать в форме ЕГЭ дополнительно.

25 февр. 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3495 (27) от 25 февр. 2014

До наступления весныребята должны подать соответствующие заявления руководству образовательных учреждений.

В этом году сдавать ЕГЭво Владивостоке предстоит 2400 выпускникам, сообщили в управлении по работе с муниципальнымиучреждениями образования администрации города. Для получения аттестата о среднемобразовании старшеклассники обязательно должны сдать русский язык и математику.Еще девять предметов: физика, химия, биология, география, история, обществознание,литература, иностранный язык, информатика и информационно-коммуникационные технологии– предлагаются ребятам на выбор. Школьники сами решают, какие дисциплины им пригодятсяпри поступлении в вуз.

В настоящее время формируетсярегиональная база данных сдающих единый государственный экзамен. Специалисты управленияобразования принимают заявления на пересдачу ЕГЭ от выпускников прошлых лет. Онибудут писать экзамен вместе с потоком выпускников 2014 года.

В помощь тем, кто государственныйэкзамен будет сдавать впервые, в середине февраля прошло ученическое собрание11-классников по вопросу «Подготовка к проведению государственной (итоговой) аттестацииобучающихся в 2014 году в форме ЕГЭ». На него были приглашены по одному-два выпускникаот каждой школы, которые смогли задать вопросы специалистам управления образованияадминистрации Владивостока.

На собрании перед учащимисятакже выступили члены предметной комиссии ГЭК Приморского края по русскому языкуи математике. Школьникам рассказали и о нормативном регулировании государственнойитоговой аттестации, аспектах подготовки к ЕГЭ по русскому языку и математике.

Автор: Отдел новостей «В»