Уважаемые воины, офицеры, солдаты, ветераны!

Депутаты Законодательного собрания Приморского края от всей души поздравляют вас с Днем защитника Отечества!

21 февр. 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3494 (26) от 21 февр. 2014

 Это праздникмужества, истинной любви и уважения к своей Родине, своему дому, своей семье, ктому, что всегда готов защитить даже ценой собственной жизни настоящий мужчина.

Сегодня, когданаш мир сотрясают вооруженные конфликты, сильная, боеспособная армия – залог стабильности,развития и процветания России. Президент страны Владимир Путин в своем ежегодномПослании уделил особое внимание подготовке офицерских кадров, модернизации вооруженныхсил. Эти задачи стоят перед всеми уровнями власти.

Поддержка воинов-тихоокеанцев,участие в решении социальных и бытовых проблем семей военнослужащих, защита их гражданскихправ – одно из приоритетных направлений в работе приморских законодателей. Уже почти10 лет при Законодательном собрании работает общественная приемная по работе с военнослужащими,сотрудниками правоохранительных органов, ветеранами силовых структур. Для правовойподдержки и помощи военным создана специальная депутатская комиссия. Опыт и результатыэтой работы признаны одними из лучших в России и передаются в другие регионы. Неравнодушноеотношение к каждому конкретному человеку, профессионализм позволяют решать самыесложные задачи. Особое отношение – к ветеранам и их семьям. Создать максимальнокомфортные условия для тех, кто рисковал своей жизнью, отдал здоровье служению Родины, наш первостепенный долг.

Хочу пожелатьвсем защитникам Отечества крепкого здоровья, надежного тыла – ведь именно семьяделает нас сильнее и придает мужества – и, конечно, мирного неба над головой!

Председатель Законодательного собрания Приморского краяВиктор Горчаков