Грамотные бедными не станут

В ДВФУ на острове Русском состоялось подведение итогов детско-юношеского конкурса «Финансовая грамотность молодежи», который проходил в Приморье с 13 мая по 30 декабря 2013 года.

20 февр. 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3493 (25) от 20 февр. 2014
b6193e4e5dfcfd2dae53fc305e19c4e7.jpg

Среди его организаторовАссоциация выпускников ДВФУ, НП «Лига финансовых институтов», Приморскоеотделение Финпотребсоюза.

В мероприятии участвовалооколо тысячи ребят со всех уголков Приморья. Они писали сочинения и эссе,посвященные финансовой грамотности и экономическому образованию населения. Всетемы были актуальные, например, «Телефонное мошенничество: вокруг да около»,«Почему люди должны платить налоги».

В итоге призерами конкурсастали 50 старшеклассников средних образовательных учреждений. Организаторыпоблагодарили победителей и выразили надежду, что знаниями, полученными в ходеучастия в конкурсе, они поделятся не только со сверстниками, но и с родителямии взрослыми.

– Вы обрели знания, которыепомогут вам обращаться с деньгами, и вы уже никогда не сможете стать бедными, –заметил в своем обращении к ребятам президент Ассоциации выпускников ДВФУАлександр Ивашкин.

Возможность вновь проявитьсебя будущим финансистам скоро представится. Уже через месяц организаторыобъявят новый конкурс «Финансовая грамотность-­2014».

Автор: Отдел экономики «В»