Владивостокские кудоисты завоевали награды чемпионата России

16 февраля в Москве завершился XXI чемпионат России по кудо, являвшийся отбором в состав национальной сборной на чемпионат мира, который пройдет в ноябре 2014 года в Токио (Япония). Соревнования собрали 120 сильнейших кудоистов со всей страны.

17 февр. 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3491 (23) от 17 февр. 2014

 Как сообщили в пресс-службе города, сборная команда Приморского края, всоставе которой большинство владивостокских бойцов, по результатам турнирастала обладательницей двух золотых, четырех серебряных и одной бронзовоймедалей.

– Наши ребята свою задачу выполнили полностью, – сообщилруководитель федерации кудо Денис Григорьев. – Они сумели в очень сложнойборьбе победить достойных соперников и завоевать путевки в сборную России, вкоторую попадают спортсмены, занявшие первые-вторыеместа в своих категориях. Руслан Келехсаев, к сожалению, получил травму, и емупришлось сняться с соревнований, став по итогам серебряным призером. АлинаРезепкина на пути к званию чемпионки России встретилась с тремя соперницами.Она с честью выдержала все испытания, завоевав золото в абсолютной категории.

Автор: Отдел новостей «В»