Открытки и подарки – матросам, уроки патриотизма – школьникам

Во Владивостоке продолжается подготовка к празднованию Дня защитника Отечества. Так, самые юные горожане готовят открытки и подарки для солдат, которые проходят срочную службу в приморской столице.

17 февр. 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3491 (23) от 17 февр. 2014

В минувшую пятницу вбиблиотеке № 12 (ул. Калинина, 281) прошел мастер-классс по изготовлению открыток, на котором ученики школы№ 50 приготовили красочные поздравления для матросов большого противолодочногокорабля «Адмирал Виноградов».

Открытки, а также небольшие подарки накануне 23 Февраля ребятапередадут заместителю командира корабля по воспитательной работе Сергею Юкову.Встреча с офицером запланирована в школе.

Как сообщили в пресс-службеадминистрации Владивостока, открытки, письма и подарки для солдат школьникиготовят ежегодно. Накануне Дня защитника Отечества ребята посещают войсковыечасти и вручают их бойцам или передают подарки представителям военнослужащих. Вэтом году в школах и библиотеках состоятся уроки патриотизма, тематическиепрограммы, викторины.

23 Февраля во Владивостоке по традиции начало праздникаознаменуется торжественной церемонией возложения венков и цветов к Вечному огнюмемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота», в которой примут участиеветераны, воспитанники военно-патриотическихклубов, школьники и представители общественности. Возложение цветов состоитсятакже и к стеле «Город воинской славы» на площади Борцов за власть Советов.

На центральной площади Владивостока также пройдет ежегодноеобщегородское мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. В программе –выставка боевой техники и вооружения, показательные выступления подразделенияморской пехоты по рукопашному бою, спортивные соревнования, конкурсно-игровая программа, концерт оттворческих коллективов Владивостока, работа тематических локальных площадок.

Автор: Отдел новостей «В»