День защитника отметят офицерским балом

23 февраля во Владивостоке пройдет ряд мероприятий, приуроченных к Дню защитника Отечества.

14 февр. 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3490 (22) от 14 февр. 2014

По традиции началопраздника ознаменуется торжественной церемонией возложения венков и цветов кВечному огню мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота», в которой примутучастие ветераны, воспитанники военно­-патриотических клубов, школьники ипредставители общественности. Возложение цветов состоится также и к стеле«Город воинской славы» на площади Борцов за власть Советов.

На центральнойплощади Владивостока также пройдет ежегодное общегородское мероприятие, посвященноеДню защитника Отечества. Как сообщили в пресс­-службе администрации Владивостока,в программе – выставка боевой техники и вооружения, показательные выступленияподразделения морской пехоты по рукопашному бою, спортивные соревнования,конкурсно­-игровая программа, концерт от творческих коллективов краевого центра,работа тематических локальных площадок.

Кроме того, третийгод в приморской столице в преддверии Дня защитника Отечества по инициативеглавы города Игоря Пушкарева проводится офицерский бал. В этом году бал пройдет20 февраля. Военнослужащие отметят свой профессиональный праздник в лучшихтрадициях XIX века. В программе бала – концертные номера,конкурсы, викторины и, конечно, вальс и полонез.

Также торжественныеи праздничные мероприятия пройдут во всех районах Владивостока, в школах ибиблиотеках состоятся встречи, беседы и уроки патриотизма.

Автор: Отдел новостей «В»