Призы увезли в приморскую столицу

АВТОГОНЩИКИ Владивостока подтвердили статус сильнейших на Дальнем Востоке.

6 февр. 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3485 от 6 февр. 2014

С 31 января по 2 февраля в Амурской области прошел первый этап чемпионата Дальневосточного федерального округа по авторалли. За звание чемпионов ДВ пилоты состязались на льду реки Зеи.Как сообщили в пресс-­службе администрации города, на старт первого этапа чемпионата вышли около 40 экипажей со всего Дальнего Востока, это число участников стало рекордным за последние десять лет в развитии авторалли на льду.– Более 200 километров скоростных участков и очень сложная трасса, – поделился впечатлениями владивостокский пилот Александр Мартыненко. – Количество поворотов – около ста, ни один штурман не запомнит все их особенности, хоть десять раз проедет по трассе.По итогам заездов все призовые места в самом многочисленном классе «N4» заняли автогонщики из Владивостока. Статус сильнейшего пилота в Дальневосточном федеральном округе подтвердил наш известный гонщик Алексей Украинец, вторым финишировал Андрей Ядов, третьим стал Максим Седых.Следующий этап чемпионата ДВФО по авторалли пройдет уже во Владивостоке в мае.