Победители позиций не сдали

В ПОСЛЕДНЮЮ неделю января в шахматном клубе Центра детского творчества проходили традиционные городские соревнования по шахматам «Белая ладья». За звание победителей состязались 12 школьных коллективов Владивостока.

31 янв. 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3482 от 31 янв. 2014
7d6d873acbb3954481d89d3cbc13534f.jpg – Соревнования проводились в два этапа. На первом команды были разбиты на две подгруппы, из каждой в финал выходило по три команды, – рассказал заместитель шахматной федерации Владивостока Андрей Степанов. – В финал вышли шесть коллективов – школы № 23, 33, 73, 74, 81 и лицей № 41.Как и в прошлом году, уверенную победу в соревнованиях одержал коллектив учащихся 23-й школы. Александр Потапов, Кирилл Хороших, Александра Иванченко и Виктория Сергеева выиграли все матчи. А вот за второе и третье места борьба шла до последнего тура. Перед последним туром на соседних позициях с отрывом в пол­-очка расположились команды школы №73, лицея №41 и школы №81. По итогам игр серебряные медали турнира завоевал коллектив 81-й школы. Бронзовыми призерами стали учащиеся школы № 73.Участники, занявшие призовые места, получили подарки от администрации Владивостока, а команды школ № 23 и 81 отправятся в феврале на краевой финал соревнований «Белая ладья», где будут бороться за путевку на всероссийские соревнования.