27 марта - Международный день театра

Дорогие работники приморских профессиональных театров!

27 март 1998 Электронная версия газеты "Владивосток" №345 от 27 март 1998

Дорогие работники приморских профессиональных театров!

Сегодня, в Международный день театра, примите самые искренние поздравления от всех ваших друзей, благодарных зрителей и преданных поклонников.

Профессия у вас удивительная. В ней фокусируется и отражается все многообразие жизни, весь спектр ее проявлений. Он будит в человеке человеческое, обогащает наш духовный мир, зовет к подвигу и красоте, учит любви, справедливости, состраданию.

Вы - люди мужественной, самоотверженной профессии. Что бы ни случилось в вашей жизни и в жизни страны - вы не опускаете руки и не падаете духом. Ежедневно выходя на сцену, вы совершаете гражданский подвиг. Боль и радость вы несете людям, не оставляя равнодушными сердца зрителей, делаете их благороднее, чище душой и помыслами. Вы побуждаете людей к действию во имя лучшего в нашей жизни, преодолевая границы и пространства.

От всей души благодарю вас за высокое служение Искусству России и от всей души поздравляю с профессиональным праздником! Желаю вам, дорогие друзья, семейного благополучия, тепла и искреннего признания теми, кому вы дарите свой труд. Крепкого здоровья вам, творческого горения, уверенности в завтрашнем дне. И пусть удача всегда сопутствует вам!

Автор: Губернатор края Е. Наздратенко.