«Приморочка» уступила «Надежде»

ПОДМОСКОВНАЯ «Надежда» взяла реванш в повторном матче пятого тура чемпионата России среди женских команд высшей лиги «А» со счетом 3:1. Напомним, что днем ранее также в четырех партиях гостевую победу одержала «Приморочка».

19 нояб. 2013 Электронная версия газеты "Владивосток" №3444 от 19 нояб. 2013
5a2f57d7c1f7680195ca3001748dc177.jpg Тяжелейший поединок продолжался почти два часа, и шансы на победу в нем были у обеих команд, но фортуна улыбнулась подмосковным волейболисткам. В первой партии хозяйки имели небольшое преимущество по ходу всего игрового отрезка, но «Приморочка» не давала соперницам расслабиться до последнего, однако тайбрейк волейболистки «Надежды» взяли с первой попытки – 25:20.Второй и третий сеты проходили по схожему сценарию, с многочисленными равенствами счета и незапланированными тайм-аутами, но с разными итоговыми результатами. По итогам второй партии «Приморочка» сравняла счет, а после третьей «Надежда» вновь вышла вперед – 2:1.Изматывающие первые три сета не оставили сил приморочкам на решающую партию, а хозяйки, наоборот, почувствовав уверенность в собственных силах, жаждали одержать первую в сезоне победу в родных стенах, что у них и получилось – 25:19 в отрезке и 3:1 в матче.Следующие матчи наша команда проведет также на выезде. Уже 19 и 20 ноября «Приморочка» сыграет в Курске с местным «Политехом».– Игра была тяжелой, – сказал Алексей Колисецкий, главный тренер ВК «Приморочка». – По самоотдаче из своих игроков я могу отметить только Яну Киселеву, все остальные не сыграли на должном уровне. Мы не справились с первым темпом, когда соперник сыграл хорошо на блоке. «Надежда» играла дома, отступать ей некуда, команда занимает последнее место, хотя слабой я ее не назову. Мы сами должны были сыграть сильней.