«Портовик» – гроза авторитетов

МФК «Портовик» одержал три победы подряд в гостевых матчах.

8 нояб. 2013 Электронная версия газеты "Владивосток" №3439 от 8 нояб. 2013
7347a92c58cb8023fb73828800702d30.jpg Завершив выездную серию победой над командой «Ухта», «Портовик» закрепился в тройке лидеров, сократив отставание от идущего на первом месте «Ямала» до одного очка. «Портовик» – гроза авторитетов?» – такой вопрос был задан тренеру ухтинской команды накануне VIII тура после нескольких громких побед команды-дебютанта высшей лиги. И этот матч подтвердил репутацию приморского клуба, отмечается на его официальном сайте.«Портовик» – «Ухта» – за игрой, транслируемой в прямом эфире на сайте Ассоциации мини-футбола России, напряженно следила добрая половина ночного Владивостока. Игра началась под диктовку нашей команды, высочайшая скорость работы с мячом стала полной неожиданностью для хозяев, всем было понятно, что голы – это лишь вопрос времени. Голевые моменты подопечные Сергея Бутенко создавали с завидным постоянством. Первым на 11-й минуте отличился Вадим Скворцов. Черно-оранжевые продолжили давление на ворота соперника, и спустя три минуты партнера поддержал Никита Тменов. 2:0 при полном игровом преимуществе приморцев казались хорошим гандикапом, но вскоре начала сказываться усталость, накопленная от долгих переездов. Хозяева выравняли игру и на 20-й минуте отыграли один мяч. Первый тайм завершился со счетом 2:1 в пользу МФК «Портовик».Старт второй половины матча вновь остался за нашими футболистами, но неудачно разыгранный угловой позволил ухтинцам уйти в контратаку и сравнять счет. Дальше началась битва характеров, игроки обоих команд начали уставать, скорость игры заметно снизилась. Игровое преимущество переходило поочередно от соперника к сопернику. Несколько раз великолепно на последнем рубеже сыграл наш вратарь Павел Гаунин, выручив своих партнеров, хорошо бил с дальней дистанции Вадим Скворцов, но и у «Ухты» голкипер оказался на месте. Развязка наступила за восемь минут до конца встречи, Вадим Скворцов, приняв мяч на левом фланге атаки, совершил мини-футбольный шедевр, без замаха пустив мяч по невероятной траектории в дальнюю девятку. Голкиперу соперников оставалось лишь развести руками – 3:2! Оставшиеся минуты матча прошли в попытках хозяев отыграться, конечно же был выпущен пятый полевой игрок, но Сергей Бутенко прекрасно обучил своих подопечных действовать в подобных ситуациях, и до остроты у ворот Павла Гаунина дело практически не доходило. Победный счет удалось удержать, и «Портовик» показывает максимальный результат в выездной серии игр, одержав три победы в трех матчах!Эта победа позволила приморцам сохранить за собой вторую строчку в турнирной таблице и сократить отставание от лидера до минимума: от «Ямала» нас теперь отделяет всего одно очко. Теперь МФК «Портовик» предстоят три домашних матча, которые пройдут во Владивостоке 20, 21 и 24 ноября.Результаты остальных матчей VIII тура:«Спартак» – «Каспий» – 11:4«Футбол-Хоккей НН» – «Тюмень-2» – 2:7«Факел» – «Алмаз-АЛРОСА» – 5:3«Ямал» – «Заря» – 4:4