Не повезло со штрафными

Второй групповой раунд Кубка России завершился в Тобольске. Начался игровой день с неожидан-ной победы местного «Нефтехимика», выступающего в высшей лиге, над клубом суперлиги «Иркут» со счетом 73:70. Результат этого матча дал шанс «Спартаку-Приморье» занять итоговое первое место в группе А1 и получить гарантированную путевку в следующий этап турнира. Но для того чтобы воспользоваться этой ситуацией, команде необходимо было обыграть «Новосибирск», делится подробностями пресс-служба клуба приморской команды.

6 нояб. 2013 Электронная версия газеты "Владивосток" №3437 от 6 нояб. 2013
079b9aa8dc90c1d810242e89e6faf3d4.jpg В памяти болельщиков оставалось поражение с крупным счетом в стартовом матче суперлиги в Новосибирске, но игра на нейтральной полосе носила совершенно иной характер. Интрига в матче сохранялась до последних секунд.Первый период вовсе проходил под диктовку приморских баскетболистов, и лишь точная «трешка» Игоря Смыгина на последних секундах позволила «Новосибирску» уйти на первый перерыв в роли лидера – 16:19. Открытый баскетбол с большим количеством атак и достаточно большим количеством брака можно было наблюдать на протяжении всей игры. Именно это и стало результатом рывка сибиряков во второй половине второй десятиминутки. Но буквально за минуту Илья Сыроватко и Александр Фомин отыграли ровно половину из двенадцатиочкового отставания, причем за этот от-резок команды понесли несколько потерь и совершили нереализованные броски. 36:42 – после пер-вой половины.В третьей четверти спартаковцы сократили отставание до двух очков, но в тот же момент включился «свисток». И надо отдать должное сопернику: шесть раз подряд игроки «Новосибирска» подходили к «линии» и шесть раз были точны. Такой реализации штрафных приморцы могли только позавидовать. Рывок 8:0 от Моргунова и компании. В начале заключительный период оставлял надежду приморским болельщикам на положительный исход. И даже ставка на трехочковые броски была сделана верно, но ни одна из трех попыток поразить кольцо из-за дуги не увенчалась успехом. Возможно, именно точных «трешек» и не хватило красно-белым в концовке для веры в собственные силы и деморализации соперника. 80:90 – победа «Новосибирска».«Спартак-Приморье» занял 2-е место в группе А1, но по дополнительным показателям не вошел в число четырех из шести лучших команд, занявших вторые места в своих группах, и по итогам группового этапа не вышел в 1/16 финала Кубка России.– Прежде всего надо сказать, что сегодня мы сыграли лучше, чем в двух предыдущих играх с «Нефтехимиком» и «Иркутом», – считает Рассел Бергман, главный тренер БК «Спартак-Приморье». – Мы проиграли сильной, сыгранной команде, сохранившей большую часть своего состава с прошлого сезона. Нашей ахиллесовой пятой сегодня стали незабитые штрафные броски и в целом плохая реализация бросков с игры.