Приморские каратисты показали себя в Катовице

БОЛЕЕ 300 спортсменов из разных стран мира приняли участие в седьмом первенстве Европы по киокушинкай каратэ. Соревнования прошли 26 октября в городе Катовица (Польша). Российскую сборную представили 49 спортсменов, в том числе наши земляки – Антон Клинг (Владивосток), Тохирджон Тиллаев (Лучегорск) и Анатолий Чурсин (Находка), сообщает пресс-служба администрации города.
Представитель приморской столицы второй год подряд стал чемпионом Европы. Путь до финала оказался для Антона очень трудным. В первом бою в основное время был побежден спортсмен из Венгрии, затем нокаутом в дополнительное время повержен каратист с Украины. В финальном поединке в дополнительном времени Клинг одержал победу над российским каратистом. Отметим, что все приморцы вернулись с первенства Европы с наградами. Тохирджон Тиллаев стал чемпионом в своей весовой категории, а Анатолий Чурсин завоевал серебро первенства, проиграв спортсмену из Перми.

Автор : Отдел новостей «В»