Забили, но проиграли

НАБИРАЕТ ход регулярный чемпионат континентальной хоккейной лиги. После успешной домашней серии хоккеисты владивостокского «Адмирала» отправились на очередное турне по городам России. Первым пунктом, где «моряки» бросили якорь, стали Мытищи. Соперником владивостокцев был «Атлант».

10 окт. 2013 Электронная версия газеты "Владивосток" №3422 от 10 окт. 2013
e70a7231e2cd6f78532f98ebbed598d1.jpg Если смотреть по статистике, владивостокцы провели хороший матч и превзошли хозяев по многим показателям: наша команда и чаще бросала, и правила нарушала меньше. Но вот в самой важной графе – «голы» – преимущество оказалось у хозяев льда – 2:1. Гости в матче нисколько не тушевались и не собирались отсиживаться в обороне. Несколько хороших атак завершались опасными бросками, но на пути шайбы каждый раз вставал голкипер подмосковной команды Станислав Галимов. И все же и он не смог защитить свои ворота после точного броска защитника приморцев Егора Антропова – 1:0.Хозяева сумели отыграться в середине второго периода. Первую шайбу в нынешнем сезоне забросил Максим Майоров – 1:1. В третьем периоде «Адмирал» пропустил вторую шайбу, которая оказалась победной для «Атланта». Результативный бросок на счету Константина Кольцова. После пропущенного гола подопечные Ханну Йортикки пытались отыграться, но подобрать ключики к вратарю Галимову так и не сумели. Не помогла и замена голкипера на шестого полевого игрока – «Атлант» выстоял.– Мы начали матч неплохо – открыли счет и имели еще несколько шансов отличиться, – сказал после матча Ханну Йортикка. – Но, к сожалению, после первого периода некоторые наши хоккеисты посчитали, что матч закончился, что и привело к поражению – 1:2.Следующий матч «Адмирала» состоится в Ярославле против «Локомотива».

Автор: Олег КОТОВ