Московский «Спартак» уже по зубам

ПРОШЛИ матчи третьего тура первенства России по мини-футболу в высшей лиге. Владивостокский «Портовик» провел свой первый выездной матч в профессиональном статусе против главного фаворита турнира – московского «Спартака».

8 окт. 2013 Электронная версия газеты "Владивосток" №3420 от 8 окт. 2013

«Портовик» отправился на гостевые игры в усеченном составе, всего улетело восемь полевых игроков и вратарь. Сложным выдался и путь в столицу: в Белокаменную команда прибыла лишь за два с половиной часа до первой игры. Наши футболисты первые открыли счет, отличился Вячеслав Богатов на 12-й минуте игры. Под занавес первого тайма Вячеслав Владющенков восстановил статус-кво. При счете 1:1 команды отправились на перерыв. Второй тайм прошел по сценарию москвичей, красно-белые забили в ворота докеров 5 мячей, и лишь за три минуты до окончания матча Вадим Скворцов сумел отыграть один мяч. Итоговый счет матча – 6:2 в пользу «Спартака».Реванш наши футболисты были настроены брать на следующий день. Правда, делать это пришлось всемером: на вторую игру не вышел получивший травму Дмитрий Пасаженников. Первый тайм, как и в первой игре, закончился со счетом 1:1. Во втором тайме «Спартак» вновь вышел вперед, но Вадим Скворцов сравнял счет – 2:2. Еще через пару минут Александр Дунец выводит приморцев вперед – 3:2. Главный тренер хозяев выпускает пятого полевого игрока вместо вратаря, и «Спартак» усилиями Аугусто делает счет ничейным – 3:3. Хозяева стараются дожать гостей, вновь меняют вратаря на полевого игрока, но на сей раз владивостокцы стояли у своих ворот до последнего, более того, поймали спартаковцев на контратаке, и Александр Дунец на последней минуте отправляет мяч в пустые ворота – 4:3. Есть важнейшая победа! Благодаря успеху «Портовик» переместился на седьмую строчку в турнирной таблице: в активе владивостокцев шесть очков в пяти матчах. Возглавляет первенство трио лидеров: «Тюмень-Ишим», «Спартак» и «Ямал» имеют в активе по 10 очков.Следующий матч наша команда проведет 9 октября в Нижнем Новгороде против команды «Футбол-­хоккей».

Автор: Олег КОТОВ