В Кубке начали с поражения

Волейболистки владивостокской «Приморочки» начали свое выступление в Кубке России с поражения. В первой игре наши девушки уступили омской «Омичке».

4 окт. 2013 Электронная версия газеты "Владивосток" №3419 от 4 окт. 2013

Соперник нашей команды – клуб крепкий: обладатель Кубка Сибири и Дальнего Востока, бронзовый призер суперлиги. Однако такого весомого преимущества в первых двух партиях никто не ожидал – 12: 25 и 15: 25 – борьба соперницам практически не была оказана. Лишь в третьем сете наши волейболистки сумели зацепиться за игру. По ходу всей партии приморочки вели в счете, но в решающем отрезке сказались опыт и мастерство сибирячек. В итоге 22:25 и 0:3 по партиям. – Начало матча было тяжелым, нам противостоял сильный соперник с очень высоким нападением, – поделился итогами матча главный тренер «Приморочки» Алексей Колисецкий. – Но если первые партии мы проиграли крупно, то в начале третьей даже повели 8:1 и выигрывали на протяжении всего сета. Нам пришлось усложнить свою подачу. В свою очередь, получалось справляться с подачей соперниц. В общем, сыграли неплохо, боролись… Первый день соревнований вообще обошелся без сюрпризов. Все команды, представляющие элитный дивизион, были сильнее и нанесли поражение своим оппонентам из «вышки». «ХараМорин» обыграл «Енисей» со счетом 3:2, а «Динамо» нанесло поражение «Ленинградке» – 3:0. В турнире играют шесть команд, которые оспорят две путевки на финал соревнований.Следующие наши соперницы – хозяйки турнира волейболистки красноярского «Енисея».

Автор: Олег КОТОВ