«Салават Юлаев» разгромил в Уфе «Адмирала»

ВЛАДИВОСТОКСКИЙ «Адмирал» в очередном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в среду крупно проиграл в Уфе «Салавату Юлаеву» со счетом 1:4, победители все три периода были полноправными хозяевами на льду, сообщает башкирский клуб.

20 сент. 2013 Электронная версия газеты "Владивосток" №3411 от 20 сент. 2013
36854f75bf65408d7a2f5b175d438ed3.jpg С первых же минут уфимцы на своем поле взяли инициативу в свои руки, лишив шайбы соперников, передает РИА «Новости». Поначалу гости благополучно отбивались, выручал команду и голкипер Йоаким Лундстем. Но давление хозяев совсем скоро стало приносить свои плоды. Сначала Тиему Хартикайнен ворвался в зону, выдал ювелирный пас на Филатова, и тот не оставил шансов вратарю «Адмирала» — 1:0. Минуту спустя Денис Хлыстов, когда «Салават Юлаев» был в большинстве, закрепил преимущество — 2:0, говорится в сообщении.Отмечается, что гости, не успевая за соперником, продолжали нарушать правила и отправляться на скамейку штрафников. В начале 20-й минуты хозяева одну за другой провели еще две шайбы в ворота «Адмирала». Сначала Хартикайнен эффектно завершил быструю атаку – 3:0. Не успели гости опомниться, как Кирилл Кольцов довел счет до разгромного – 4:0.«Адмирал» в перерыве произвел рокировку голкиперов, в воротах появился Евгений Иванников. И полевые игроки гостей почувствовали себя увереннее. Владивостокцы ожили и сократили счет, находясь в большинстве, – 1:4. Уфимцы по-прежнему продолжали проводить быстрые атаки, однако надежно действовал Иванников. В заключительном периоде обе команды продолжали действовать в атакующем ключе, но счет не изменился.Очередной матч «Адмирал» проведет 20 сентября в Магнитогорске, его соперником будет один из ведущих клубов КХЛ местный «Металлург».