На выезде «Луч» энергичен

СЕГОДНЯ владивостокский «Луч-Энергия» попытается закрепить успех гостевых матчей чемпионата, но на родном стадионе. В рамках первенства России по футболу среди команд ФНЛ наша команда принимает «Торпедо». Напомним, что на минувшей неделе подопечные Александра Григоряна одержали уже четвертую гостевую победу в сезоне.

10 сент. 2013 Электронная версия газеты "Владивосток" №3404 от 10 сент. 2013
fd5a0ba91e1a2a7750e5bada21f0ef0a.jpg После тяжелой победы в первый день осени в Омске – над «Иртышом» со счетом 2:1 в овертайме – много времени на отдых у команды не было. Пятого сентября желто-­синие уже вышли на газон волгоградского стадиона «Центральный», где им противостоял местный «Ротор». Волгоградцы гораздо успешнее в нынешнем сезоне выступают в гостях, чем дома, о чем красноречиво говорят цифры: десять набранных очков против пяти. «Луч-Энергия» имел в активе победы в Назрани и Нальчике и сбавлять обороты не собирался.– Мы уже около недели живем по западному времени, поэтому, естественно, к этой игре были готовы лучше, чем в домашних играх, где в силу календаря играем на третий день после возвращения, – отметил наставник «Луча-­Энергии» Александр Григорян. – В Волгоград приехали только за победой. Два последних матча, проведенных «Ротором», по своему качеству мне очень понравились. С точки зрения атакующих действий он очень сложен, так как предполагает высокое исполнительское мастерство. У ряда игроков «Ротора» такое мастерство есть, но команда на сегодняшний день очень зависит от того, забьет она первой или пропустит. Забив первыми гол, мы получили большое преимущество, которым в дальнейшем воспользовались.Контригра нашим футболистам откровенно удалась. Еще до забитого под занавес первого тайма мяча владивостокцы имели несколько «железных» моментов для взятия ворот, но подвела реализация. Игровая справедливость восторжествовала на 45-й минуте встречи, когда Вячеслав Кренделев после слаломного прохода по левому флангу вколотил мяч в дальний угол. А на 85-й минуте отменно сыграл воспитанник «тигров» Денис Селищев. 19-летний хавбек электричкой промчался по левому флангу и выложил мяч на набегавшего Илью Михалева. Украинский форвард желто-­синих в касание переправил мяч в ворота, записав тем самым четвертый гол на свой лицевой счет. Сегодня наша команда сыграет с самым титулованным клубом ФНЛ – московским «Торпедо». После неудачного старта автозаводцы поймали свою игру, одержав в последних четырех матчах три победы. Начало игры в 18.00.СПРАВКА «В» «РОТОР» (Волгоград) – «Луч-Энергия» (Владивосток) – 0:2 (0:1)Голы: Кренделев, 44 – 0:1, Михалев (Селищев), 85 – 0:2.Составы команд:«Ротор»: Пчелинцев, Устинов, Ламанж, Войдель, Глушков, Фомин, Лукьяновс, Комаровский (Рылов, 77), Ставпец, Аппаев, Архипов (Коротаев, 46).Луч-Энергия»: Штанько, Колычев, Романович, Могилевский, Тетрашвили, Кренделев (Селищев, 83), Гриднев (Тихоновецкий, 90), Пономаренко, Кудряшов (Клопков, 64), Романенко, Дорожкин (Михалев, 60).Предупреждения:Комаровский, 58, Фомин, 73, Спавпец, 85, Аппаев, 85 – Могилевский, 46, Дорожкин, 47, Тетрашвили, 75, Романович, 83, Гриднев, 86.Главный судья: Игорь Низовцев (Нижний Новгород).

Автор: Олег КОТОВ