На выезде «Луч» энергичен

СЕГОДНЯ владивостокский «Луч-Энергия» попытается закрепить успех гостевых матчей чемпионата, но на родном стадионе. В рамках первенства России по футболу среди команд ФНЛ наша команда принимает «Торпедо». Напомним, что на минувшей неделе подопечные Александра Григоряна одержали уже четвертую гостевую победу в сезоне.
После тяжелой победы в первый день осени в Омске – над «Иртышом» со счетом 2:1 в овертайме – много времени на отдых у команды не было. Пятого сентября желто-­синие уже вышли на газон волгоградского стадиона «Центральный», где им противостоял местный «Ротор». Волгоградцы гораздо успешнее в нынешнем сезоне выступают в гостях, чем дома, о чем красноречиво говорят цифры: десять набранных очков против пяти. «Луч-Энергия» имел в активе победы в Назрани и Нальчике и сбавлять обороты не собирался. – Мы уже около недели живем по западному времени, поэтому, естественно, к этой игре были готовы лучше, чем в домашних играх, где в силу календаря играем на третий день после возвращения, – отметил наставник «Луча-­Энергии» Александр Григорян. – В Волгоград приехали только за победой. Два последних матча, проведенных «Ротором», по своему качеству мне очень понравились. С точки зрения атакующих действий он очень сложен, так как предполагает высокое исполнительское мастерство. У ряда игроков «Ротора» такое мастерство есть, но команда на сегодняшний день очень зависит от того, забьет она первой или пропустит. Забив первыми гол, мы получили большое преимущество, которым в дальнейшем воспользовались. Контригра нашим футболистам откровенно удалась. Еще до забитого под занавес первого тайма мяча владивостокцы имели несколько «железных» моментов для взятия ворот, но подвела реализация. Игровая справедливость восторжествовала на 45-й минуте встречи, когда Вячеслав Кренделев после слаломного прохода по левому флангу вколотил мяч в дальний угол. А на 85-й минуте отменно сыграл воспитанник «тигров» Денис Селищев. 19-летний хавбек электричкой промчался по левому флангу и выложил мяч на набегавшего Илью Михалева. Украинский форвард желто-­синих в касание переправил мяч в ворота, записав тем самым четвертый гол на свой лицевой счет. Сегодня наша команда сыграет с самым титулованным клубом ФНЛ – московским «Торпедо». После неудачного старта автозаводцы поймали свою игру, одержав в последних четырех матчах три победы. Начало игры в 18.00. СПРАВКА «В» «РОТОР» (Волгоград) – «Луч-Энергия» (Владивосток) – 0:2 (0:1) Голы: Кренделев, 44 – 0:1, Михалев (Селищев), 85 – 0:2. Составы команд: «Ротор»: Пчелинцев, Устинов, Ламанж, Войдель, Глушков, Фомин, Лукьяновс, Комаровский (Рылов, 77), Ставпец, Аппаев, Архипов (Коротаев, 46). Луч-Энергия»: Штанько, Колычев, Романович, Могилевский, Тетрашвили, Кренделев (Селищев, 83), Гриднев (Тихоновецкий, 90), Пономаренко, Кудряшов (Клопков, 64), Романенко, Дорожкин (Михалев, 60). Предупреждения:Комаровский, 58, Фомин, 73, Спавпец, 85, Аппаев, 85 – Могилевский, 46, Дорожкин, 47, Тетрашвили, 75, Романович, 83, Гриднев, 86. Главный судья: Игорь Низовцев (Нижний Новгород).

Автор : Олег КОТОВ