«Луч-Энергия» продолжит поход за Кубком России

ФУТБОЛИСТЫ «Луча-Энергии» успешно преодолели первый кубковый барьер сезона-2013/2014. В Омске в матче 1/32 финала подопечные Александра Григоряна сломили сопротивление местного «Иртыша» – 2:1. Уже 5 сентября «Лучу-Энергии» предстоит вояж в Волгоград, где нашу команду ждет «Ротор». Поэтому в матче на кубок главный тренер желто-синих Александр Григорян ряду ведущих футболистов предоставил отдых.

3 сент. 2013 Электронная версия газеты "Владивосток" №3400 от 3 сент. 2013
b1703e580f8a2fa1fae9bb43e5c9b5d9.jpg В воротах владивостокцев дебютировал Александр Довбня, вышли на поле Дмитрий Семочко, Антон Козлов, Александр Куликов и Денис Селищев. Открыв счет на 38-й минуте благодаря точному удару Александра Тихоновецкого, приморцы не смогли развить преимущество. Более того, на 57-й минуте Антон Багаев реализовал выход один на один и восстановил равновесие. Основное время закончилось вничью – 1:1, причем «Луч» доигрывал встречу в меньшинстве: на 74-й минуте за грубый фол с поля был удален Александр Куликов. Дело шло к серии пенальти, когда юркий хавбек «Луча-­Энергии» Владимир Романенко забил гол на последних секундах дополнительного времени. Владивостокцы победили в матче со счетом 2:1 и вышли в следующую стадию розыгрыша почетного трофея. В 1/16 финала Кубка России соперником нашей команды будет один из клубов премьер-­лиги, но какой именно, определится 9 сентября по результатам жеребьевки.СПРАВКА «В» «ИРТЫШ» (Омск) – «Луч-Энергия» (Владивосток) – 1:2 (доп.время). Голы: Тихоновецкий, 38 – 0:1, Багаев, 57 – 1:1, Романенко, 120 – 1:2.

Автор: Олег КОТОВ