Кубок «Донбасса» остался у хозяев

ВЛАДИВОСТОКСКИЙ «Адмирал» остановился в одном шаге от победы в открытом Кубке Донбасса. В решающем матче наши ребята встретились с хозяевами турнира – хоккеистами Донецка и уступили со счетом 2:3.

3 сент. 2013 Электронная версия газеты "Владивосток" №3400 от 3 сент. 2013

По ходу всего турнира дебютант континентальной хоккейной лиги демонстрировал хороший хоккей и характер. Одержав победы над «Торпедо» (3:2), «Северсталью» (5:4) и уступив в серии буллитов «Нефтехимику» (3:4) , в предпоследнем матче наши хоккеисты занимали первое место в турнирной таблице, на одно очко отставал донецкий «Донбасс». В итоге победителю очного противостояния «Донбасс» – «Адмирал» доставался главный трофей соревнований.Уже на второй минуте матча рефери встречи назначил буллит в ворота владивостокцев: Рэнди Робитайл прорвался к воротам «моряков», обыграл Юакима Лундстрема, но был сбит оппонентом. Легионер украинской команды реализовал повторно предоставленный голевой шанс с буллита, и счет в матче стал 1:0 в пользу «Донбасса». Вскоре лидер нашей команды Энвер Лисин хитрым броском из-под защитника сравнял счет. Хозяев льда такой поворот дел не смутил, «горняки» еще более усилили натиск на ворота Лундстрема. Сначала Евгений Белухин вывел дончан вперед, а уже на 22-й секунде третьего периода Тему Лайне щелчком вогнал в ворота нашей команды третью шайбу. На 53-й минуте Виктор Другов, отборовшись на пяточке, затолкал шайбу в ворота, при этом факт пересечения ленточки арбитры смогли определить только после видеопросмотра. Счет в матче сократился до минимума, но организовать финальный штурм подопечным Ханну Йортикки не удалось. В итоге поражение со счетом 2:3 – и «Адмирал» занимает на турнире второе место. Тем временем во Владивостоке с инспекционной проверкой побывала комиссия КХЛ. О результатах поездки рассказал возглавлявший комиссию вице-президент лиги по хоккейным операциям Владимир Шалаев.– Во Владивостоке комиссия проверила не только клубную, но и городскую инфраструктуру – отели, аэропорт, транспортную систему. Несмотря на то что состояние ледовой арены «Адмирала» у многих вызывало опасения, сообщу, что к первому матчу дворец будет полностью готов, – заметил Владимир Шалаев на встрече с болельщиками. – В данный момент там идет заключительный этап отделочных работ. Комиссия лиги в процессе осмотра арены выявила ряд недочетов, которые будут исправлены в срок. Вывод обнадеживающий – спортивная арена во Владивостоке будет допущена к проведению соревнований. Это значит, что первый домашний матч 27 сентября состоится в Приморье. Напомним, что первым соперником «Адмирала» на домашнем льду станет один из самых прославленных клубов страны ЦСКА.

Автор: Олег КОТОВ