Весеннее наступление Катерпиллар

На этой неделе во Владивосток прибыл г-н Даррел Лоуренс Илайджа, управляющий Катерпиллар Оверсиз С. А. по Дальнему Востоку России.

20 март 1998 Электронная версия газеты "Владивосток" №340 от 20 март 1998

На этой неделе во Владивосток прибыл г-н Даррел Лоуренс Илайджа, управляющий Катерпиллар Оверсиз С. А. по Дальнему Востоку России.

И хотя это уже не первый визит г-на Даррела Илайджи во Владивосток, но в этой должности он посещает краевой центр впервые. Ну а в скором времени переедет сюда на постоянное место жительства вместе с семьей.

Учреждение в столице Приморья новой должности управляющего по Дальнему Востоку России обусловлено тем, что количество проектов, связанных с использованием техники Катерпиллар на Дальнем Востоке России, за последние годы значительно возросло.

Двигатели и дизель-генераторы Катерпиллар используются в проектах Сахалин-1 и Сахалин-2 на плавучих буровых установках “Оха” и “Моликпак”, работают на наземных буровых установках в Охе и Ногликах, будут снабжать электроэнергией Американскую Деревню на 900 семей, строящуюся в Южно-Сахалинске, и не за горами то время, когда будут востребованы газовые двигатели и генераторы Катерпиллар, широко использующиеся на мировом рынке и отвечающие самым высоким экономическим и экологическим требованиям и стандартам.

Благодаря высокой надежности и экономичности, двигатели и дизель-генераторы Катерпиллар нашли достаточно широкое применение на рыболовецких судах Дальнего Востока России.

Расширяется и укрепляется сеть дальневосточных компаний-дилеров, входящих в глобальную систему Катерпиллар.

Все это требует более пристального внимания и приведения системы обслуживания оборудования Катерпиллар в соответствие с принятыми им стандартами.

И хотя уже сейчас на складах в Хабаровске, Магадане и Владивостоке сосредоточен значительный ассортимент запасных частей и автономных дизель-генераторных станций, но недалеко то время, когда 80 процентов запасных частей могут быть поставлены заказчику в течение 24 часов.

Выбор места жительства г-на Д. Илайджи сделан отнюдь не случайно. Тем самым признаются большие потенциальные возможности Приморья и его лидирующая роль в экономических преобразованиях Дальнего Востока.