«Адмирал» обрел поддержку. Юную и грациозную

Очередной товарищеский матч на сборах в Чехии провели хоккеисты владивостокского «Адмирала». Дебютант континентальной хоккейной лиги встречался с «Кометой» из Брно.

14 авг. 2013 Электронная версия газеты "Владивосток" №3389 от 14 авг. 2013
f41870794fdbc7d56a86f8eeb963d31e.jpg Девушкам разрешено общаться с хоккеистами, но не отвлекать их на дела амурныеМатч завершился победой хозяев льда. Равным получился только первый период, в котором счет так и не был открыт – 0:0. В остальное время доминировали игроки «Кометы»: во втором периоде чехи усилиями Войтеха Немеца и Гинека Зогорна провели в ворота нашей команды две безответные шайбы. Еще дважды нашего голкипера Йоакима Лундстрема хоккеисты из Брно огорчили в третьем периоде: отличились Якуб Свобода и вновь Войтех Немец. За две минуты до финальной сирены Денис Осипов забил гол престижа, в итоге поражение «Адмирала» со счетом 1:4.Напомним: 6 августа наша команда проиграла в серии буллитов чемпиону страны команде «Пльзень» со счетом 3:4 (основное время завершилось вничью – 3:3).Теперь «Адмирал» отправится на очередной сбор в финский город Виерумяки, который продлится до конца августа. Из Финляндии команда вылетит в Донецк, где примет участие в международном турнире. Соперниками подопечных Ханну Йортикки станут местный «Донбасс», череповецкая «Северсталь», нижегородское «Торпедо» и «Нефтехимик» из Нижнекамска. 2 сентября команда прибудет во Владивосток, где проведет последние дни подготовки к сезону, который для владивостокцев начнется 6 сентября в Хабаровске. Во Владивостоке команду уже ждет группа поддержки. 12 девушек с хореографической подготовкой и приятными внешними данными составили основу, еще четыре будут ждать своего шанса на «скамейке запасных». В кастинге приняли участие 26 танцовщиц из Владивостока и Артема. Наиболее грациозные и пластичные прошли в заключительный этап отбора. Самой молодой участнице всего 15 лет, но, несмотря на столь юный возраст, девушка настолько покорила жюри своей энергетикой, что вопрос о ее принятии решился единогласно. Но с некоторыми ограничениями.– Танцевать ей никто не запретит, – отметил руководитель пресс-службы ХК «Адмирал» и один из членов жюри Алексей Чечелев. – Во всем остальном, например в промоакциях, участиях в фотосессиях для календарей, все возрастные ограничения будут соблюдаться. Вышедшие на танцплощадку девушки демонстрировали не только умение попадать в такт ритмичной музыки, но и складно отвечать на каверзные вопросы ведущего, после которых выяснилось, что одни из юных чаровниц готовились отвлекать хоккеистов команд-соперников, другие прозаически, но честно мечтали о собственной квартире, а некоторые считали, что в хоккейной команде целая дюжина игроков. И почти все пообещали покорить зал своими танцами. В общем, все как всегда.До начала первого матча во Владивостоке осталось всего полтора месяца, за это время всех надо привести к одному знаменателю. Прежде всего подтянуть спортивную подготовку, а также создать настоящий коллектив.– Необходимо в кратчайшие сроки поставить несколько танцев, сшить для всех индивидуальные костюмы. У всех выбранных девушек есть хорошие задатки, конечно, надо много и кропотливо работать, но, уверена, мы справимся, – убеждена хореограф группы Валерия Панина.Контракты у всех девчонок будут весьма жесткими. Группа поддержки, как правило, лицо только конкретного хоккейного клуба: девушкам запрещается без согласования участвовать в иных мероприятиях на стороне. Общаться им с игроками никто не запретит, но они должны четко понимать, что в клуб их взяли на работу, а не знакомиться с хоккеистами. В противном случае девушек ожидают штрафные санкции вплоть до увольнения. Много времени будет уходить на подготовку, в принципе, это профессиональная, хорошо оплачиваемая работа, хотя о суммах контрактов нам никто не рассказал. Несмотря на завершившийся отбор, шансы попасть в группу у других девушек еще будут. Главное – верить в себя и свои силы.

Автор: Олег КОТОВ