До победы не достояли пары секунд

ХОККЕЙНЫЙ клуб «Адмирал» продолжает творить историю. Накануне в Чехии, где проходит очередной учебно-тренировочный сбор команды, владивостокцы сыграли первый товарищеский матч. Соперником нашей команды был «Пльзень» из одноименного города.

8 авг. 2013 Электронная версия газеты "Владивосток" №3386 от 8 авг. 2013
04c75953df0f06bf8a8fc2d02cf21287.jpg Противник приморским хоккеистам достался самый боевой: «Пльзень» – действующий чемпион чешской Екстралиги. Клубом руководит известный в прошлом хоккеист Мартин Страка. До начала старта регулярного чемпионата КХЛ почти месяц, но тренерский штаб «Адмирала» уже сможет делать первые выводы о готовности команды к дебюту в лиге. Первый гол в истории клуба записал на свой счет шведский легионер «Адмирала» Рихард Гюнге. Вскоре чехи сравнивают счет: исторический, то есть первый, пропущенный адмиралами гол провел Ондржей Кратена – на добивании чешский хоккеист протолкнул шайбу в ворота. Счет 1:1. Во втором периоде инициативой владел «Пльзень», и на 37-й минуте чехи забросили вторую шайбу – огорчил стража наших ворот Иванникова игрок хозяев Петуле. Под занавес периода Виктор Другов сумел пропихнуть шайбу в ворота чехов. Счет сравнялся – 2:2. В третьем отрезке игры преимуществом уже владели хоккеисты нашей команды: дважды был близок к взятию ворот Барбашев, но форварду огорчить чешского вратаря Менсатора не удалось. Ударным получилось окончание матча. За 23 секунды до конца основного времени Энвер Лисин выводит «Адмирал» вперед. Но одержать первую победу нашей команде не удалось. Через считаные секунды Кратена забивает свою вторую шайбу в матче и восстанавливает статус-кво – 3:3. Но в серии буллитов точнее были хозяева льда – 2:1. Не будем говорить, что решающий бросок забил все тот же Онжржей Кратена. У «Адмирала» отличился Никлас Бергфорс. Ничья в основное время и поражение по буллитам – итог первого матча «Адмирала». В планах команды проведение еще одной встречи.Напомним, что на сегодняшний день в активе главного тренера Хану Йорткки 20 игроков. Вратари: Юаким Лундстрем, Евгений Иванников.Защитники: Дмитрий Костромитин, Денис Осипов, Антон Полещук, Артем Земченок.Нападающие: Энвер Лисин, Андреем Никитенко, Константин Соколов, Алексей Ефимов, Виктор Другов, Александр Кузнецов, Сергей Леснухин, Игорь Бортников, Рихард Гюнге, Никлас Бергфорс, Алексей Угаров, Даниил Гареев, Сергей Барбашев, Владимир Первушин.

Автор: Олег КОТОВ