Мэр собирается взять в руки весла

НИ В ОДНОМ городе нашей страны не отмечают День российской молодежи так, как в столице Приморья. Пятый год подряд проводятся соревнования смешанных команд молодежных общественных объединений, власти, бизнеса и СМИ Владивостока по гребле на лодках класса «Дракон». В этом году было подано 120 заявок на участие, сформировано 60 экипажей лодок-драконов.

26 июнь 2013 Электронная версия газеты "Владивосток" №3361 от 26 июнь 2013
1d4b7d1a2fc759750b2b7167ded9dbc5.jpg Гребля в нашем городе – самый увлекательный вид спортаВ воскресенье на Спортивной Гавани собрались команды­-участницы и многочисленные зрители. Поприветствовать участников соревнований прибыл глава Владивостока Игорь Пушкарев. Мэр пожелал всем победы в состязании, а также вручил благодарственные письма за организацию и проведение спортивного праздника. – Гонки на лодках класса «Дракон» стали неотъемлемой составляющей празднования Дня молодежи, – отметил Игорь Пушкарев. – Это замечательная традиция, которой нет больше ни в одном городе страны. С каждым годом число участников увеличивается, ведь гонка на «Драконах» всегда праздник спорта и азарта, который объединяет горожан. Я сам еще не пробовал грести, но хотелось бы, особенно если заранее потренироваться, как участники соревнований. Не исключаю этого на будущее, – сказал, открывая соревнования, глава города Игорь Пушкарев.Парад команд возглавил символический дракон, после которого первые лодки вышли на воду. Началась борьба за попадание в финал.Новоиспеченные спортсмены уверенно владели веслами, там, где порой не хватало техники, брали энергией и азартом. Четыре сильнейших экипажа вышли на старт финального заезда соревнований. Под громкие крики поддержки болельщиков первой финишировала команда «Спектр», молодые гребцы команды «Магистры ДВФУ-Остров Русский» показали второй результат, третье место заняла команда «Летучий дракон». На церемонии награждения победителям и призерам вручили заслуженные медали, грамоты и памятные подарки от администрации города. На этом мероприятия, посвященные Дню молодежи, во Владивостоке не завершились. Спортивная набережная стала концертно-танцевальной площадкой, и недавние участники гонок на «Драконах» продолжили отмечать этот замечательный праздник молодости, лета и позитива (о том, как прошел праздник, читайте на стр. 4-5).

Автор: Елена РИТУС