Тихоновецкий забил сотый. Но не все в копилку «Луча»

Завершился очередной сезон в рамках второй лиги зоны «Восток» чемпионата России по футболу. «Луч-Энергия» гостил на Сахалине, где уступил местному одноименному клубу со счетом 2:3.

7 июнь 2013 Электронная версия газеты "Владивосток" №3352 от 7 июнь 2013

С турнирной точки зрения матч был важен только для хозяев: в случае победы футболисты «Сахалина» занимали третье место в чемпионате. «Луч» же, оформивший прописку в Футбольной национальной лиге (ФНЛ), прилетел на остров без Сагирова, Коряна, Могилевского, Суродина и ряда других лидеров команды. Главный тренер желто-синих Константин Емельянов отрядил в бой ближайших резервистов и местных футболистов, усилив их Александром Тихоновецким. Несмотря на поражение, игра стала свое-образным бенефисом Гары. Форвард «Луча-Энергии» оформил дубль – это были 99-й и 100-й мяч бомбардира в карьере. На предпоследней минуте первого тайма после подачи углового наш нападающий поразил ворота соперников ударом головой, а на последних секундах встречи четко реализовал пенальти. Отметим, что, выступая за владивостокский клуб, Александр забил 67 мячей, а остальные 33, играя за другие команды – «Океан», «Черноморец», «Кубань» и «Нижний Новгород».СПРАВКА «В»«Сахалин» – «Луч-Энергия» – 3:2 (2:1)Голы: Хинчагов, 19 – 1:0, Михалев, 31 – 2:0, Тихоновецкий, 45 – 2:1, Хинчагов, 80 (пенальти) – 3:1, Тихоновецкий, 90+ (пенальти) – 3:2.Составы команд«Сахалин»: Кондратюк, Корбут, Алахвердов, Волощук (Васильев, 59), Бесланеев (Турутин, 83), Серебряков, Хинчагов, Яновский (Тарасенко, 37), Михалев (Базаев, 53), Виноградов, Куклин (Дмитренко, 75).«Луч-Энергия»: Книга, Селищев, Изотов, Путилин, Колычев, Михеев, Дудкин, Скобликов, Трифонов (Шаповалов, 46), Иванов (Столбовой, 77), Тихоновецкий.Предупреждения: нет – Михеев, 48, Скобликов, 66.Главный судья: Антон Анопа (Благовещенск).Остальные матчи 33-го тура принесли следующие результаты:«Смена» – «Амур-2010» – 0:2«Сибиряк» – «Сибирь-2» – 2:1«Байкал» – «Чита» – 2:4«Динамо-Барнаул» – «Иртыш» - 1:1

Автор: Олег КОТОВ