Пересмотрен результат матча «Чита» – «Сахалин»

КОНТРОЛЬНО-ДИСЦИПЛИНАРНЫЙ комитет Российского футбольного союза удовлетворил протест ФК «Чита» на результат домашнего матча 24-го тура, в котором читинская команда встречалась с «Сахалином». Игра завершилась вничью – 0:0.

9 май 2013 Электронная версия газеты "Владивосток" №3336 от 9 май 2013

Согласно статье 5.5 регламента в составе команды на протяжении всего матча должен принимать участие в игре футболист, рожденный после 31.12.1991 г. На 58-й минуте матча был удален игрок команды «Сахалин» 1992 г.р. Главный тренер команды «Сахалин» Сергей Тимофеев выпустил на поле игрока 1993 г.р лишь на 83-й минуте. В соответствии со статьями дисциплинарного регламента РФС и пунктами таблицы штрафов было принято решение:– аннулировать результат матча 24-го тура 25 апреля 2013 года Первенства России по футболу среди команд клубов второго дивизиона «Чита» – «Сахалин»;– ФК «Сахалин» присудить поражение в данном матче со счетом 0:3;– ФК «Чита» присудить победу в данном матче со счетом 3:0;– ФК «Сахалин» оштрафовать на 50000 руб.Таким образом, читинцы, получив в актив лишние два очка, обошли «Луч-Энергию» в турнирной таблице. У обеих команд по 49 очков в копилке, но забайкальцы лидируют по результатам личных встреч.