Приморский футболист по-товарищески забил гол сборной Бразилии

Воспитанник находкинской футбольной школы Виктор Файзулин, выступающий в составе сборной России, забил гол в ворота бразильцев в товарищеском матче, который состоялся в Англии.

29 март 2013 Электронная версия газеты "Владивосток" №3314 от 29 март 2013
68b49e4d135664b4066c79d244ff4663.jpg Файзулин стал 11-м игроком сборных СССР и России, забивавшим сборной Бразилии с 1959 года.Гол Виктора Файзулина на 73-й минуте матча мог стать для сборной России победным. Но пятикратные чемпионы мира на 90-й минуте встречи все же смогли сравнять счет. В результате сборные России и Бразилии сыграли вничью – 1:1.Как сообщили в пресс-службе администрации Находкинского городского округа, 26-летний Виктор Файзулин начинал заниматься футболом в Находке в детской спортивной школе «Океан», несколько лет играл за дубль местной команды. Затем в 2004 году дебютировал за свой родной клуб и, сыграв девять матчей, перешел в хабаровский «СКА-Энергия». С 2007 года выступает за питерский «Зенит», где становился обладателем Кубка УЕФА и дважды чемпионом России.В основе национальной сборной Виктор Файзулин впервые сыграл 15 августа 2012 года в товарищеской встрече против команды Кот-д’Ивуара. В семи проведенных матчах сумел забить три гола.