Новости какого из местных ТВ каналов вы смотрите?

Главное

Кубок России едет во Владивосток!

Очередного успеха добились спортсменки владивостокского муниципального центра спортивной подготовки женских единоборств «Амазонка»
Выступая в ранге сборной Приморского края на соревнованиях розыгрыша кубка России, наши землячки заняли первое общекомандное место и завоевали почетный приз. Как сообщил руководитель центра Юрий Леонтьев, на турнир, проходивший в городе Кстово Нижегородской области, отправились семь спортсменок. Упор при комплектовании команды был сделал на молодых перспективных спортсменок, еще недавно выступавших в возрастной категории среди девушек. Возглавила приморскую делегацию опытная наставница заслуженный мастер спорта Оксана Фалеева. Дебютантки не подкачали. Анастасия Храмова (48 кг) и Юлия Вицына (52 кг) дошли до финала, удостоившись в итоге серебряных медалей. Бронзу в весовой категории до 80 кг взяла Валентина Бирюкова. Наконец, золото принесла команде Ольга Митина, боровшаяся в весе до 56 кг. Еще три «амазонки» – Ольга Вицына (56 кг), Мария Зотова (60) и Альбина Шестера (64 кг) заняли 5-6-е места, принеся тем самым команде необходимые зачетные очки. В общем зачете приморские девушки набрали 21 очко, опередив занявших последующие призовые места самбисток Тверской и Свердловской областей более чем на десять очков. Победа на кубке России стала достойным венцом выступлений «амазонок» в уходящем году. Совсем недавно, напомним, еще одна воспитанница центра единоборств Яна Костенко поднялась на высшую ступеньку пьедестала почета самого престижного турнира года – чемпионата мира.

Автор : Владимир КОНОПЛИЦКИЙ