Какую радиостанцию вы слушаете?

Новости

Приморские шахматисты впереди всех. В ДВФО

Во Владивостоке завершилось первенство Дальневосточного федерального округа среди детей и юношества по шахматам
В соревнованиях приняли участие более 300 шахматистов из Приморья и Хабаровского края, Амурской, Сахалинской и Камчатской областей, Якутии и ЕАО. Первое место по традиции досталось приморским спортсменам, их результат – 13 медалей, из которых 2 – золотые, 6 – серебряных и 5 – бронзовых. На втором месте оказались якуты – 9 наград в общем зачете: 3 золотые, 4 серебряные и 2 бронзовые медали. Третье место досталось шахматистам с Камчатки, но именно они стали первыми по количеству золота, завоевав четыре высшие награды, а серебра и бронзы камчатские ребята увезли домой немного – всего по одной медали. Золотыми призерами первенства стали приморцы Кирилл Шубин (9 лет) и Дарья Петько (17 лет). – Все сыграли очень ярко. Правда, в последнем туре мы упустили 3 медали, – признается президент шахматной федерации Приморского края Вячеслав Цинцадзе. – Зато наши золотые медалисты выступили очень достойно – Дарья Петько (на снимке) показала отличную подготовку. Кирилл Шубин получил 9 очков в 9 турах и стал единственным из всех золотых медалистов, кто провел стопроцентную игру. Все 13 призеров и три шахматиста из Приморья, занявшие четвертые места, получили право защищать честь края на первенстве России, которое состоится в апреле 2013 года.

Автор : Татьяна АНДРЕЕВА