Автогонки прекратились до весны

В минувшее воскресенье на городском картодроме «Змеинка» прошли заключительные соревнования сезона 2012 года

31 окт. 2012 Электронная версия газеты "Владивосток" №3230 от 31 окт. 2012
945aa771a7274a86c3a939252a29bcdd.jpg Здесь собрались как ветераны автоспорта, так и совсем молодые ребята, которые решили попробовать свои силы в кольцевых автогонках.В результате сильнейшей борьбы победителем заключительного этапа сезона гонок стал Павел Шишкарев, который порадовал зрителей своей профессиональной ездой по мокрому треку и уверенной победой. На втором месте – Василий Ищенко, третью ступень пьедестала завоевал Сергей Заикин.– Сезон 2012 года на «Змеинке» был очень насыщенный и интересный, – подчеркнул председатель Владивостокской федерации картинга Геннадий Иванцов. – Состязания картингистов, легальные баталии «Drift Street Legal», любительские заезды «Zmeinka Time Attack» и конечно же шоссейно-кольцевые гонки – все это дает мощный толчок в развитии автоспорта во Владивостоке.По итогам сезона лучшим гонщиком стал пилот команды «Оверс» Сергей Заикин, серебряный призер – представитель команды «Филток­2» Евгений Можаров, бронзовая награда сезона у пилота команды «2В-Моторспорт» Василия Ищенко.Как сообщает пресс­служба администрации Владивостока, в командном зачете сезона шоссейно-кольцевых автогонок 2012 года призовые места распределились следующим образом: 1-е место – «Оверс», 2-е место – «Филток­2», 3-е место – «2В-Моторспорт».

Автор: Вячеслав СУББОТИН