Дублеры лучистых победили китайцев

Товарищеский матч между дублерами «Луча» и молодежной сборной одной из провинций Китая, проходивший в Находке, завершился победой приморских футболистов

26 окт. 2012 Электронная версия газеты "Владивосток" №3228 от 26 окт. 2012

Игра началась под руководством желто-синих. В первом тайме счет задал Владимир Наумчук, забивший два мяча в ворота соперников на 25-й и 40-й минутах. После перерыва инициатива по-прежнему оставалась в руках «Луча»: на 60-й минуте Сергей Тарасенко довел счет до 3:0. Однако в следующие минуты обстановка кардинально поменялась: на 73-й и 80-й минутах гости проявили недюжинную напористость и мяч дважды оказывался в воротах «Луча». Тем не менее обыграть наших футболистов сборной из Китая так и не удалось. В итоге счет матча 3:2. Предыдущая игра китайских футболистов, также проходившая в Приморье, когда соперниками гостей становилась команда студентов ДВФУ, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей.