«Луч» победил «Якутию»

Домашняя встреча «желто-синих» с командой из Якутии завершилась со счетом 3:1

16 окт. 2012 Электронная версия газеты "Владивосток" №3221 от 16 окт. 2012
0aff394e97e02db0cd8f825a9254231e.jpg Приморцев вновь подвела реализация моментов, считают болельщики. Будь поточнее Александр Тихоновецкий и Ко, гости вытащили бы раза в два больше мячей из своих ворот. Тем не менее трудно не согласиться с главным тренером «желто-синих» Константином Емельяновым, который после игры сказал: «Луч» эту победу заслужил».Еще перед началом встречи был известен результат матча в Комсомольске­-на-Амуре. Чтобы сократить отставание от «Читы», которая одолела на выезде «Смену» (1:0), до минимального, «Лучу» была необходима только победа. Поэтому с первых минут встречи «желто­-синие» взяли нити игры в свои руки. Первые же атаки завершились опасным моментом в исполнении Тихоновецкого, но Гара не смог переправить мяч в ворота. Правда, вскоре удача повернулась к любимцу приморской публики лицом. Учуров отдал мяч нападающему, и Тихоновецкий открыл счет в матче. Хозяева не успокоились после забитого мяча и продолжали атаковать. Автор первого мяча имел несколько 100-процентных моментов увеличить преимущество своей команды, и один из них произошел в середине тайма. Вратарь гостей Кирилл Музыка сфолил на Дмитрии Тихом, и арбитр указал на точку. Как и в прошлом матче, одиннадцатиметровый вызвался пробить Тихоновецкий, только на сей раз он отправил мяч гораздо выше ворот. А во втором тайме гости сумели отличиться. После подачи штрафного Денис Книга в красивейшем прыжке смог спасти положение, только вот на добивании расторопней оказался Дмитрий Протопопов, который головой сравнял счет в матче. Подобное положение дел не устраивало ни болельщиков, ни «Луч». За 20 минут «штурма» приморцы сумели накалить обстановку у ворот гостей. Вышедший на замену Скобликов проверил на прочность штангу, несколько моментов было у Тихоновецкого. Впрочем, один он использовал, оформив дубль в этом матче, тем самым исправив проблему, которую сам и создал, не забив пенальти. Уже в добавленное арбитром время был назначен штрафной в метрах 25 от ворот «Якутии». Выстроенная стенка не помогла гостям, и Марат Сагиров отправил третий мяч, разделив лавры лучшего бомбардира клуба на данный момент с Тихоновецким. На счету у обоих по четыре мяча.