В ДВФУ растят богатырей

Штангист тяжелого веса Артур Мугурдумов – чемпион России среди студентов

2 окт. 2012 Электронная версия газеты "Владивосток" №3213 от 2 окт. 2012
233ff3daf743d2b87f36cc10e4d10def.jpg С недавних пор новый вид спорта получил прописку в Дальневосточном федеральном университете. Здесь создана, а точнее воссоздана, секция тяжелой атлетики, в которую влились молодые способные силачи со всего Приморья.Занятия проходят под руководством опытных специалистов, заслуженного тренера России Владимира Кима и его сына Александра.На днях сборная ДВФУ выезжала в Москву, где принимала участие в студенческом чемпионате России. Приморские студенты впервые выступали на соревнованиях подобного ранга и произвели, без преувеличения, фурор, став в итоге второй командой страны!Общий успех складывался из достижений каждого члена команды. Отрадно отметить, что почти все дальневосточники заняли высокие места, а четверо из них поднялись на пьедестал почета. Особой похвалы заслуживают Олег Варцаба, выступавший в весовой категории до 62 кг, и тяжеловес Артур Мугурдумов (105 кг), оба впервые стали чемпионами России. Бронзовые медали завоевали Антон Ракитин (85 кг) и Денис Ширяков (свыше 105 кг). На 4-м месте – Игорь Кладенок (94), первую пятерку замкнул Андрей Ерахтин (69).По мнению руководителя делегации Владимира Кима, тяжелоатлеты ДВФУ при надлежащей подготовке в перспективе могут поспорить и за звание сильнейшей студенческой команды России.