Бойцы сражались у Черного моря

Сегодня в Анапе завершаются V Всероссийские юношеские игры боевых искусств

19 сент. 2012 Электронная версия газеты "Владивосток" №3206 от 19 сент. 2012
84ae4ac83131e68b8b944fa55d6c067a.JPG С отличным настроением возвращаются домой юные владивостокские кудоисты, представлявшие на Играх сборную края.Выступая под руководством тренеров Юрия Бородия и Семена Полещука, юные бойцы завоевали в общей сложности семь медалей! Победителями стали Георгий Бородий, Шавкат Ишпулатов и Станислав Щербатюк, вторые места – у Данилы Данильченко и Егора Догонашева, третьи – у Артема Мисюры и Шамиля Сеидова.Игры боевых искусств стали одним из самых значительных детско-юношеских соревнований года, на них съехались более восьми тысяч человек из 65 субъектов страны. Свои приветствия юным атлетам направили президент России Владимир Путин, министр спорта Виталий Мутко, сопредседатели Российского союза боевых искусств Юрий Трутнев и Сергей Кириенко, знаменитые мастера – олимпийский чемпион Александр Карелин и четырехкратный победитель мировых первенств по боевому самбо Федор Емельяненко.В программу Игр было включено 30 видов боевых искусств. Поединки проходили в двух больших спортивных комплексах – «Кубанской Ниве» и «Волей Граде» – одновременно на 20 коврах и двух рингах, что также явилось рекордом в истории этих соревнований.