По воде как по асфальту

Житель Владивостока завоевал четвертое место на международном турнире по ралли-рейду на аквабайках

19 сент. 2012 Электронная версия газеты "Владивосток" №3206 от 19 сент. 2012
34c2fcc82bd287b0ceff7d8b16e294ce.JPG В бухте Шамора во Владивостоке завершился чемпионат мира по ралли-рейду на аквабайках, проходивший с 10 по 15 сентября. Чемпионский титул завоевал бельгиец Сильвиан Энте. Спортсмен из Владивостока Евгений Земнухов стал четвертым в личном зачете.Мероприятие было организовано при поддержке администрации Владивостока. В гонках на воде приняли участие сильнейшие спортсмены из России, США, Северной Америки, Европы и Азии. За пять дней мирового первенства аквабайкеры прошли дистанцию в полторы тысячи километров. Основной маршрут гонки был проложен вдоль побережья полуострова Муравьева-Амурского в Уссурийском и Амурском заливах. Спортсменам было предложено участие в трех категориях: «А», «С» и абсолютной категории, в которой участники должны были пройти все полторы тысячи километров. В командном зачете в категории «С» чемпионами стали владивостокские спортсмены – команда «Домострой». Второе место у команды «VKMS» (Волгоград – Пермь). Бронза у команды гонщиков из Владивостока – «Woman Fox Moto».В категории «А» победил бельгиец Сильвиан Энте. На втором месте француз Жан Бруно Пасторелло, бронза у финна Самми Паджалина. Сразу за ним следует владивостокский спортсмен Евгений Земнухов.В абсолютной категории первое место вновь за бельгийцем Сильвианом Энте. Второе место у команды «VKMS» (Волгоград – Пермь). Третье – у владивостокского «Woman Fox Moto».В рамках торжественного закрытия мирового первенства по аквабайкам творческие коллективы Владивостока показали красочные выступления. В завершение церемонии участники соревнований оставили автографы на символическом полотне дружбы и запустили в небо воздушные шары.