«Луч» тускнеет, очки теряя

ОПЯТЬ огорченными покидали стадион «Динамо» приморские болельщики. Очередная игра «Луча» – и снова потери.

14 сент. 2012 Электронная версия газеты "Владивосток" №3204 от 14 сент. 2012
41494655fa933ee1b13da262cf2ad856.jpg В среду на своем поле подопечные Константина Емельянова принимали островной «Сахалин», с которым, напомним, на минувшей неделе в Южно­Сахалинске разошлись миром – 1:1. Повторная встреча также не выявила победителя – 2:2. При этом, как любят говорить футболисты, «Луч» еще «отскочил». Начали хозяева вальяжно, не торопясь, всем видом показывая, что сделают этих островитян. Если не сразу, так потом.Действительность оказалась куда горше. На 12¬й минуте хавбек гостей Михалев заставил вратаря «Луча» Шогенова вынимать мяч из сетки ворот. Да­да, это был тот самый Владимир Михалев, который в свое время выступал за перводивизионный «Луч», затем полтора сезона защищал цвета уссурийского «Мостовика-Приморье». Теперь вот таким образом рассчитывается с прежними хозяевами. На 35 минуте «Лучу» удалось отквитаться, отличился Земченков, но тут же гости вышли вперед. Шогенов допустил грубейшую ошибку, упустив мяч за линию ворот от Михаила Суршкова, кстати, забившего «Лучу» в первом матче.Тут уже хочешь не хочешь, а забегаешь. Впрочем, стройности в атаках «лучистых» было мало, осмысленные действия редкие, чаще всего хаотичные, неорганизованные, рассчитанные на авось. И только в самом конце, когда уже казалось, что хладнокровно защищавшиеся островитяне увезут три очка, последовал спасительный удар подключившегося центрального защитника Ильи Изотова. Итоговый счет – 2:2, в минусе еще два «плановых» очка, турнирное положение уже не внушает оптимизма. «Луч», правда, идет на первом месте – 22 очка, но опережает идущую на втором месте «Читу» всего на один балл. 20 очков в активе «Смены», 19 набрали динамовцы Барнаула.Теперь «Луч» отправляется в гости: 19 сентября – игра в Благовещенске, 22¬го – в Комсомольске.