Главный тренер признал: «Луч» валит игру

Очередной матч «Луча-Энергии» в чемпионате России не принес особой радости

4 сент. 2012 Электронная версия газеты "Владивосток" №3197 от 4 сент. 2012
4a3d56790af5250ed68993524a33f265.jpg Принимая в родных стенах динамовцев Барнаула, хозяева смогли довольствоваться лишь одним добытым очком.Причем еще легко отделались. Все шло к поражению, и только точный удар за восемь минут до конца подключившегося защитника Павла Могилевского позволил установить равновесие – 1:1. С таким счетом матч и закончился. «Луч» по-прежнему возглавляет турнирную таблицу, но все это, надо заметить, за счет запаса, полученного на старте. Тогда, напомним, «Луч» выиграл пять матчей подряд, в последующих же четырех взял всего пять очков. А если еще добавить проигрыш на этом турнирном отрезке кубковой встречи «Сахалину», то и вовсе получается отрицательный баланс – один выигрыш, две ничьи и два поражения. Показатель, согласимся, явно не для команды, ставящей перед собой высокие турнирные задачи.Вот что на сей счет думает главный тренер Константин Емельянов, заявивший на послематчевой пресс-конференции следующее:– Первый тайм провалили полностью. Это в чистом виде провал, я такой игры раньше никогда не видел в нашем исполнении… У нас было очень много брака после выхода из обороны в атаку, много ошибок в центральной зоне, в опорной зоне, подборы все проиграны, и начало атаки у центральных защитников также не получалось. Некоторые просто «бросили якорь на поле» и стояли – не было никакого движения. В перерыве получили от меня немного в раздевалке – начали двигаться во втором тайме… Мы еще будем разбираться, почему некоторые футболисты просто стояли на поле. Может, отдали много сил в предыдущем матче с «Иртышом»? Может, кто-то не восстановился или еще какие-то проблемы? Будем разбираться.К сказанному добавить, собственно, нечего. Остается лишь сказать, что следующий матч, к слову, завершающий в первом круге, «Луч» проведет 6 сентября на выезде – в Южно-Сахалинске. Встреча с островитянами будет непростым испытанием. В клубе «Сахалин» очень большие претензии к тренерскому штабу, в частности, к главному рулевому Юрию Дроздову. По имеющейся информации, в случае продолжения неудач могут последовать оргвыводы. В таких ситуациях, как известно, отступать некуда, и раненый зверь опасен вдвойне. Попутно заметим, что в этом туре основной конкурент владивостокцев комсомольская «Смена» на своем поле принимает «Амур-2010». Боюсь, как бы «Луч» по итогам первого круга не лишился первой позиции в турнирной таблице…P.S. Остальные результаты тура: «Амур-2010» – Якутия» – 0:0 (матч игрался 24 августа), «Сибиряк» — «Чита» — 0:1, «Сибирь-2» — «Байкал» — 1:1, «Сахалин» — «Иртыш» — 2:1.

Автор: Владимир КОНОПЛИЦКИЙ