Бадминтонисты из «Приморья» остались без медалей Олимпиады

Наши спортсмены не сумели выйти из группового этапа соревнований

3 авг. 2012 Электронная версия газеты "Владивосток" №3180 от 3 авг. 2012
c6ca784b5d98f4a6c2f745b21c6f563c.JPG Иван Созонов и Владимир Иванов угодили в группу, где им в соперники досталась третья пара мира, датчане Бё и Могенсен, а также второй китайский дуэт, 7й номер мирового рейтинга Гуо/Чэй. У Бё и Могенсена приморцы взяли одну партию. Спортсмены проиграли представителям Китая два матча подряд. Если в первой партии россияне сумели навязать борьбу своим оппонентам, то в оставшейся части поединка китайцы полностью владели инициативой и уверенно довели дело до победы. Это поражение лишило Иванова и Созонова шансов на выход в четвертьфинал Олимпийских игр в Лондоне в парном разряде. Подобное случилось и в женской паре. Нина Вислова и Валерия Сорокина противостояли первой паре мира из Китая Вонг/Ю, а также кореянкам Джунг/Ким. Как и мужская пара, они закончили выступление на Олимпиаде. В женской одиночке здорово выступила Анастасия Прокопенко. Ей в соперницы достались полячка Камила Августин и седьмая ракетка мира датчанка Тина Баун. Камила Августин, кстати, воспитанница нашего тренера Клавдии Майоровой, была обыграна со счетом 21:16, 21:17. В решающем матче за выход из группы Анастасия сошлась с очень сильной Баун. Выиграв первый сет – 21:19, она уступила последующие – 16:21, 15:21. Напомним: в состав национальной сборной России вошли пять бадминтонистов, представляющих клуб «Приморье».