Оборонка перевооружит производство хлеба

Еще одну возможность загрузить приморские предприятия оборонного комплекса конверсионными заказами рассматривает сейчас краевая администрация.

17 февр. 1998 Электронная версия газеты "Владивосток" №318 от 17 февр. 1998

Еще одну возможность загрузить приморские предприятия оборонного комплекса конверсионными заказами рассматривает сейчас краевая администрация.

В ходе недавней встречи первого вице-губернатора Константина Толстошеина с генеральным директором АО “Владхлеб” Евгением Каминским обсуждалась возможность обновления производственного и торгового оборудования, технологических комплексов на крупнейшем в крае комбинате по выпуску хлебобулочных и кондитерских изделий. Предприятию также необходима качественная и красочная упаковка на уровне лучших мировых стандартов. На встрече в администрации отмечалось что, на оборонных заводах “Варяг”, “Дальприбор”, “Прогресс” и “Звезда” имеются необходимые мощности и квалифицированные специалисты для выпуска требуемой продукции. До сих пор приморская хлебобулочная промышленность старалась ориентироваться на опыт и поставки комплектующих из Германии, Италии, Франции и других европейских стран.

Кроме того, во время посещения руководством Белого дома предприятия шла речь о предоставлении “Владхлебу” краевой думой льгот по налогообложению и об оказании помощи в решении долгосрочной инвестиционной программы.

Автор: Николай КУТЕНКИХ, "Владивосток"