Спортсмены из Владивостока показали Америке класс карате

В карате всегда надо быть начеку – в любую секунду можно «получить»

6 июль 2012 Электронная версия газеты "Владивосток" №3163 от 6 июль 2012

Сенсационного успеха добились владивостокские мастера карате, ставшие золотыми и серебряными призерами открытого чемпионата США.На днях в Нью-Йорке завершился абсолютный чемпионат Америки по киокушинкай карате-до среди мужчин и соревнования среди женщин, ветеранов и детей по кумите и ката. Турнир собрал спортсменов из многих стран мира. Столицу Приморья на соревнованиях представляли три бойца – Екатерина Провкова, Роман Шарай и Антон Клинг. Как сообщил тренер спортсменов, председатель городской общественной организации «Киокушинкай карате-до» Евгений Савин, российская команда выступила очень достойно. «Первый опыт участия спортсменов из Владивостока в таком турнире – и сразу такой великолепный результат. Русская пословица про первый блин комом в Америке не сработала», - отметил Евгений Савин. Екатерина Провкова завоевала серебряную медаль в среднем - тяжелом весе по кумите среди женщин и стала сильнейшей на турнире по тамашивари (разбивание досок). Победительнице удалось разбить 18 досок в четырех упражнениях. Антон Клинг и Роман Шарай также стали серебряными призерами по кумите среди юношей в категориях 15-16 лет и 17 лет соответственно.

Автор: Отдел новостей «В»