Соседи непримиримы. Даже в товарищеских играх

Артем Михеев готов доказать, что его не напрасно вернули в родной клуб

3 июль 2012 Электронная версия газеты "Владивосток" №3160 от 3 июль 2012
7d5313eb64a0cd78f186c51d1dd8150c.JPG

Футболисты «Луча-Энергии» в рамках подготовки к новому, теперь уже второлиговому сезону провели первый контрольный матч: на стадионе имени Ленина в Хабаровске встретились с извечным своим соперником – клубом «СКА-Энергия».К немало удивлению скашных игроков, равно как и местных болельщиков, коих собралось не менее двух тысяч, гости не уступили, ничья – 0:0.По отзывам очевидцев, подопечные нового рулевого «желто­-синих» Константина Емельянова провели два совершенно разных тайма. В первом подавляющее преимущество было на стороне хозяев, во втором гости уже мало в чем уступали, а в некоторых моментах даже перехватывали инициативу. В этой игре наставник «лучистых» смог проверить практически весь наличный комплект.В стартовом составе были заявлены Шогенов (вратарь), Колычев, Тихий, Могилевский, Изотов, Суродин, Казанцев, Маскаев, Дзахмишев, Тихоновецкий, Столбовой. Во втором тайме на замену выходили Агрофенин, Корян, Дудкин, Михеев, Павлов.Несмотря на контрольный, товарищеский характер, игра выдалась боевой, а ближе к концу эмоции чуть было не выплеснулись чрез край. Пришлось арбитру Андрею Фисенко, к слову, владивостокцу, в порядке профилактических мер даже удалить одного из гостей…Лучшими на поле у «Луча» были Михеев, Павлов, Корян, Колычев и особенно вратарь Шогенов, которого счел нужным отметить даже главный тренер «СКА-Энергии» Александр Григорян. Не может не радовать и тот факт, что в составе «Луча» были задействованы сразу шесть воспитанников приморского футболу – о подобном привлечении местных кадров еще совсем недавно и мечтать не приходилось.В Приамурье «Луч» проведет еще две встречи: 3 июля сыграет в Комсомольске с местной «Сменой», а через два дня в Хабаровске опять померяется силами со «СКА-Энергией».