Женщины вслед за мужчинами катают шары

Ярославна Ромашенко стала не только единственной женщиной, пробившейся в финал первого чемпионата Владивостока по боулингу, но и сумела в ходе турнира набрать наибольшее количество очков в одной партии - 193. Хотя рекорд владивостокского кегельбана в спорткомплексе “Спартак” уже составляет 225 очков.

12 февр. 1998 Электронная версия газеты "Владивосток" №315 от 12 февр. 1998

Однако по итогам первенства победителями соревнования в единственном на Дальнем Востоке России зале кегельбана все-таки стали мужчины. Это потому, что состязаться всем 18 участникам финала 6 февраля пришлось в напряженном темпе по олимпийской системе с постоянной сменой боулинг-дорожек.

В результате 5-часового марафона по суммарным результатам 6 партий чемпионом Владивостока стал Андрей Касаткин - 976 очков. Набрав на 60 очков меньше, серебряным призером оказался Олег Янусов. Третье место занял гость из Находки Юрий Нестеренко - 891 очко. Призеры соревнования награждены кубками, дипломами и ценными подарками. Все участники финала получили призы.

Кстати, сегодня берет начало предварительный этап чемпионата города среди женщин. Его финал запланирован на 8 марта. В отличие от завершившегося первенства представительницам прекрасной половины предстоит сыграть по 3 партии.

Автор: Николай КУТЕНКИХ, “Владивосток”