«Спартак» уже в плей-офф. Мысленно

«Малыш» Тори Томас вновь оказался самым метким в рядах приморской команды

27 март 2012 Электронная версия газеты "Владивосток" №3107 от 27 март 2012
2b48d34564db84f4dc458f509ea45235.JPG

В минувшее воскресенье приморские баскетболисты принимали на родном «олимпийском» паркете аутсайдера первенства– клуб из Красноярска «Енисей». Для гостей, по большому счету, результат игры не имел существенного спортивного значения, а вот хозяевам был ох как важен. Во-первых, нужно в конце концов прервать порядком надоевшую череду поражений. Во-вторых, выигрыш окончательно закреплял место за спартаковцами в первой восьмерке и, стало быть, выводил в следующий этап – серию плей-офф. Между тем первый период закончился в пользу гостей с разрывом в десять очков (12:22). На действиях спартаковцев явно сказывалось отсутствие двух ведущих игроков – Шона Денисона и Катберта Виктора, пропускавших тур из-за травм. Гостям же, повторимся, терять уже нечего, а посему они действовали легко и раскованно. Однако уже во втором периоде все встало на свои места. Спартаковцы не только «съели» отставание, но и сумели выйти вперед. После же большого перерыва, действуя аккуратно и надежно, уверенно довели матч до логического конца. Статистика. «Спартак-Приморье» – «Енисей» – 73:65 (12:22, 28:14, 18:19, 15:10). «Спартак-Приморье»: Томас (20), Бабурин (9), Падиус (9), Павлов (7), Голяхов (5), Караулов (4), Савенков (4), К.Нестеров (4), Павлов (4), Кривошеев (4), Усков (3), Полохин. P.S. В связи с занятостью ведущих российских клубов в других соревнованиях произошли изменения в календаре игр, в том числе и «Спартака-Приморье». В частности, матч с ЦСКА, запланированный ранее на 14 апреля, теперь состоится во Владивостоке 17 апреля. Кроме того, ответный матч 1/4 финала Кубка России с «Нижним Новгородом», который должен был пройти 7 апреля, перенесен на 3 апреля. Напомним, что в первом четвертьфинальном матче Кубка России на площадке волжан 16 марта спартаковцы одержали победу со счетом 80:73. После кубковой встречи спустя три дня, 5 апреля, эти команды вновь выйдут на паркет «Олимпийца», но на этот раз уже в рамках чемпионата России. Наконец, переносится игра «Спартака» в чемпионате России с люберецким «Триумфом», которая ранее намечалась на 2 апреля, – новая будет определена позже.